Реклама
Бесплатные курсы Info-DVD :

Подпишись и получай свежие статьи себе на e-mail:

Сделай мебель своими руками!
Мой TWITTER
Бесплатный курс
Рассылка
стрелка
Подписка на новости сайта
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как зрительно увеличить объём квартиры?

Натяжные потолки

Натяжные потолки

Реальность нашей жизни такова что не все могут похвастаться большими площадями своих квартир или домов. И довольно часто при ремонте квартир или ремонте дома ,возникает вопрос можно ли как то увеличить пространство комнат не прибегая к глобальным переделкам и перепланировкам? Да ,можно! И для этого нужно лишь воспользоваться некоторыми хитростями дизайнеров! Речь конечно пойдёт о том как обмануть зрение человека ,чтобы комнаты казались просторней. Итак ,вот несколько советов как зрительно увеличить пространство комнат:

-Если оклеить стены комнаты тёмными обоями ,то она будет казаться меньше. Следовательно для увеличения визуального объёма нужно подбирать светлые оттенки при отделке. Чем светлее стены ,тем объёмнее кажется помещение! Как утверждают психологи самые приятные для глаза цвета -это бежевый ,песочный ,персиковый.

-Потолки также можно визуально поднять с помощью не хитрого приёма! Для этого достаточно наклеить на стены обои с вертикальным рисунком .Также в этом помогут натяжные глянцевые потолки .В них как в зеркале будут отражаться стены и таким образом потолок визуально “взлетит” выше.

-Приём для тех кто не боится смелых решений: чёрный или тёмно-коричневый потолок также зрительно увеличивает высоту стен.

-Если вы обладатель вытянутой комнаты , как пенал ,то сделать такую комнату во время ремонта квартиры более квадратной ,поможет такой приём: надо длинные стены сделать светлыми ,а торцевые – тёмными.

-Постарайтесь не ставить в такой комнате мебель вдоль длинных стен ,что то нужно поставить в центр или у торцевых стен. Например ,столик или лёгкий стеллаж с книгами и безделушками ,делящим комнату на две зоны : спальную и рабочую.

-Если уж у вас комната совсем узкая ,то мебель нужно ставить вдоль одной стены.

Ещё один приём увеличить площадь ,без финансовых затрат ,визуально конечно .Не стоит вешать шторы на окна ,если в нет острой необходимости закрываться от любопытных глаз .Тогда простор за окном и комнату будет делать более просторной! Помещение получит лёгкость и бесконечность.

Но главное – не захламляйте пространство не нужными вещами .Хлам и любой дворец превратит в тесную конуру! Надеюсь вам помогут эти не хитрые приёмы при ремонте квартиры!

рассказать друзьям и получить подарок

Комментарии (2) на “Как зрительно увеличить объём квартиры?”